Лента новостей
0

Будут ли ужесточать меры по пребыванию на улицах Алматы и Нур-Султана

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.03.2020 16:32 zakon.kz
Больше всего заболевших в Нур-Султане.

Министр информации и общественного развития Даурен Абаев ответил на вопрос о возможном ужесточении мер за пребывание на улице в период карантина в Алматы и Нур-Султане, передает корреспондент zakon.kz.

- За последний день поступили свыше двух десятков вопросов о возможном ужесточении мер по части пребывания граждан на улице. Данный вопрос находится на рассмотрении государственной комиссии. Заседание состоится сегодня. О ее результатах будет проинформировано в СМИ, — сообщил Абаев.

На сегодня, по его словам, зарегистрировано 109 случаев заболевания коронавирусом. Больше всего заболевших в Нур-Султане.

При этом за последние сутки выявлено 14 случаев. Из них в 9 случаях пациенты уже находились в стационаре на карантине.

- Из них трое из числа близкого контакта ранее зарегистрированных случаев, один пассажир с прибывшего рейса в аэропорт в Нур-Султане 25 марта и пять человек в процессе мониторинга за лицами, находящихся в стационаре с ОРВИ тяжелого течения с подозрением на пневмонию. Остальные выявлены в процессе проведенного мониторинга за лицами из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. Проведена работа по их госпитализации в стационар. Также начата работа по изоляции лиц из числа их близкого контакта, — объяснил министр.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: