Лента новостей
0

Правила посещения минимаркетов озвучили в Павлодарской области

torgmax.com.ua, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2020 15:42 torgmax.com.ua
Усилен инфекционный режим не только на объектах общественного питания и торговли, но и в местах скопления людей, на остановках и жилых домах.

В ТРЦ и минимаркетах не будет допускаться образование очередей более пяти человек, сообщила на брифинге и.о. директора департамента по контролю качества и безопасности товаров и услуг Павлодарской области Замзагуль Дощанова, передает корреспондент zakon.kz.

Усилен инфекционный режим не только на объектах общественного питания и торговли, но и в местах скопления людей, на остановках и жилых домах. Например, крупные торговые объекты ограничивают работу с 10.00 до 18.00 работают с усилением санитарных норм. Персонал использует одноразовые маски, через каждые три часа специальным дезинфекционным средством обрабатываются поверхности, с которыми соприкасаются посетители и персонал. Также ограничивается и не допускается образование очередей более 5 человек с соблюдением расстояния не менее одного метра, — сообщила Дощанова.

Она добавила, что аналогичные требования касаются объектов общественного питания и в сфере услуг, как салоны красоты.

Мини-маркеты работают в обычном режиме. Не допускается образование очередей более 5 человек и соблюдением расстояния не менее метра, — подчеркнула глава департамента.

На брифинге также отметили, что на сегодня проводятся противоэпидемические мероприятия специалистами департамента контроля качества безопасности товаров и услуг на пограничных постах на пяти пунктах пропуска при переходе государственной границы Казахстана.

Наши специалисты работают в круглосуточном режиме, проводят анкетирования всех лиц, пересекающих госграницу Казахстана, а также проверяют тепловизором температуру тела въезжающих. Ведется соответствующий мониторинг при обнаружении лиц с признаками ОРВИ. Сразу же вызывается скорая помощь. Хотелось бы обратить внимание жителям нашего города, чтобы они ограничили посещения общественных мест. Настоятельно рекомендуют, чтобы жители города не выходили после 22.00 без строгой необходимости из дома, — заключила Дощанова.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: