Лента новостей
0

Аграрии Жетысу благодарны Главе государства

-, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2020 21:45 -
"Теперь мы, аграрии, будем трудиться вдвойне, чтобы обеспечить нашу область и страну продовольственными продуктами".

Аграрии Алматинской области, поддерживают обращение Главы государства Касыма-Жомарта Токаева и говорят , что полностью готовы к работе, несмотря на чрезвычайное положение. Напомним, что Алматинская область является одним из передовых регионов в сфере сельского хозяйства. Руководство области Амандык Баталов уделяет большое внимание развитию данной сфере, передает zakon.kz.

Сегодня прослушал заявление Главы государства Касыма-Жомарта Токаева, и сделал для себя вывод, что каждое слово важно для для всех нас. В этот сложный период для нашей страны, мы, фермеры, не должны расслабляться. Тем более, что начинается весенняя страда. По словам Касыма-Жомарта Токаева, теперь для фермеров будет выделено из бюджета 70 миллиардов тенге через АО "Аграрная кредитная корпорация". Ставка для конечных заемщиков не будет превышать 5%. Также хорошей новостью для нас стало удешевление цены дизтоплива для сельхозпроизводителей до 165 тенге за литр или на 15% от рыночной цены. Особенное внимание будет уделяться поддержке мелким и средним крестьянским хозяйствам, что очень отрадно. Как сказал Президент страны, могут появиться проблемы из-за карантина – оформление залогового имущества в ЦОНах, нотариальное заверение, приобретение запасных частей и т.п. И мы должны отнестись к этому с пониманием. Мы, фермеры области, готовы трудиться не покладая рук, для нас важен каждый день, - говорит В. Хильниченко, руководитель крестьянского хозяйства "КТ - Хильниченко", Ескельдинский район.

А вот руководитель КХ «НАМ» Герман Нам, подчеркнул, что сейчас мы переживаем нелегкие времена.

В связи со вспышкой коронавирусной инфекции, но мы - аграрии не должны расслабляться. Так как перед нами стоят большая задача: обеспечить население жизненно важными продуктами. И сегодня в своем заявлении Глава государства Касым-Жомарт Токаев затронул именно эту тему. Он также отметил, что нужно своевременно провести весенне-полевые работы. И мы готовы. Особенно понравилось, что нам фермерам будет оказываться всяческая государственная помощь в виде удешевления цены дизтоплива, снижения ставок для заемщиков. Теперь мы, аграрии, будем трудиться вдвойне, чтобы обеспечить нашу область и страну продовольственными продуктами. Для этого у нас есть весь необходимый опыт и потенциал, - подчеркнул он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: