Лента новостей
0

Министр труда призвал банки удаленно обслуживать население

ПМ, фото - Новости Zakon.kz от 06.04.2020 12:43 ПМ
По его словам, Народный банк уже приступил к такой работе.

Министр труда и социальной защиты Биржан Нурымбетов призвал банки дистанционно обслуживать население, передает zakon.kz.

Нурымбетов рассказал, что банки недовольны большим скоплением людей, у которых нет банковского счета для получения выплат от государства. В условиях карантина массового скопления быть не должно.

Мы сегодня-завтра проработаем, примем решение. Сделаем так, что когда вы заполняете заявление и у вас нет банковского счета и никогда не было, то вы не будете указывать это поле и отправите нам заявление. Мы его примем, назначим социальную выплату и будем ждать, когда вы нам сообщите свой банковский счет. Для этого мы будет отправлять SMS-сообщение. Ждать будем до одного месяца с подачи вашего заявления, - сказал он.

Он призвал казахстанские банки принять меры для того, чтобы люди могли удаленно отправлять заявки на открытие банковских счетов. По его словам, Народный банк уже приступил к такой работе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: