Лента новостей
0

Медработники рассказали о поддержке в период эпидемии коронавируса

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 10.04.2020 12:02 pixabay.com
Медработникам создали условия для более эффективной работы в это нелегкое время.

Борьба с распространением нового коронавируса COVID-19 в Казахстане идет полным ходом. На передовой – медицинские работники. О том, в каких условиях приходится работать, рассказали корреспонденту zakon.kz сотрудницы столичной Многопрофильной городской детской больницы №3 (МГДБ № 3).

Госкомиссия по обеспечению режима ЧП по поручению Президента РК утвердила размеры выплат для медиков, которые борются с коронавирусом. Все врачи, медсестры и младший медперсонал инфекционных стационаров, включая отделения реанимации, относятся к 1-й категории риска, для них надбавка составит 20 минимальных заработных плат (850 тыс. тенге).

Какие нам обещали надбавки, что положено было нам по решению Госкомиссии, нам выплатили. График работы у нас, как положено, сутки через двое. Больные поступают, лечим, благодарности словесные от них получаем. Костюмами- средствами индивидуальной защиты мы обеспечены, лекарств у нас достаточно, условия для нас создаются государством хорошие, что очень важно в это непростое время, - рассказала медсестра детский инфекционист МГДБ № 3 Нур-Султана Гульфайрус Букунева.

Выплаты будут производиться в течение трех месяцев по трем группам риска заражения коронавирусом. Но, помимо этого, медработникам создали и другие условия для более эффективной работы в это нелегкое время.

Нас поселили в гостинице "Думан" со всеми удобствами, условиями, трехразовым питанием, - отметила Гульфайрус Букунева.

Медработники отмечают, что для них сейчас особенно важна поддержка.

Мы хотим выразить благодарность нашему государству, нашему народу, партии Nur Otan, обществу "Бiргемiз", Президенту и Елбасы. Такая поддержка нас вдохновляет, заряжает энергией и силами в это непростое время пандемии коронавируса. Все победим, все переживем. Бiз бiргемiз, - сказала медсестра детский инфекционист МГДБ № 3 Нур-Султана Жайна Казым.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: