Лента новостей
0

Представители театра им. Н. Сац и фонда "Дегдар" продолжили акцию по раздаче масок

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.04.2020 12:08 zakon.kz
Маски были отправлены в дом сестринского ухода "Нур" и благотворительный Фонд "Дом Мамы".

Государственный Академический русский театр для детей и юношества Казахстана им. Н. Сац и гуманитарный фонд "Дегдар" продолжают совместный проект по оказанию помощи нуждающимся слоям населения Казахстана, сообщает zakon.kz.

Фонд "Дегдар" был основан в 2001 году по инициативе и под руководством Дариги Назарбаевой и осуществляет благотворительную помощь по нескольким направлениям, в числе которых материальная помощь ветеранам Великой Отечественной войны, помощь социально-уязвимым слоям населения, а также детским домам и домам инвалидов.

9 апреля очередная партия защитных многоразовых масок была отправлена в дом сестринского ухода "Нур" и благотворительный Фонд "Дом Мамы".

Дом сестринского ухода "Нур" специализируется на обслуживании лиц преклонного возраста, оставшихся без попечения родных и больных, требующих постоянного сестринского наблюдения, в котором, на данный момент, находится 85 человек. Фонд "Дом Мамы" обеспечивает социальную и психологическую помощь беременным женщинам и молодым мамам, оказавшимся в трудных жизненных обстоятельствах, а также профилактику социального сиротства. На данный момент в трех учреждениях Фонда находится 36 мам.

Сейчас, когда весь мир противостоит опасному вирусу, люди преклонных лет, как никогда, нуждаются в нашей поддержке и в постоянном внимании, ведь все мы в неоплатном долгу перед нашим старшим поколением, воспитавших нас в свое время в любви и заботе. Мы все в ответе за их здоровье и благополучие, особенно в эти дни, когда так высока угроза заражения коварным и опасным вирусом.Мы уверены, что оказание помощи людям преклонного возраста, детям и женщинам, оказавшимся в затруднительном положении, посредством благотворительной акции – это долг каждого из нас. Мы, безусловно, помогаем и будем помогать своим соотечественникам в дальнейшем, и совместная акция будет продолжена, - отметили организаторы.

В церемонии передачи принял участие ведущий актер легендарного театра- лауреат премии "Сахнагер-2018" Сахиулы Махсат.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: