Лента новостей
0

Коронавирус с нами надолго – глава ВОЗ

World Health Organization, фото - Новости Zakon.kz от 23.04.2020 01:50 World Health Organization
По словам Гебрейесуса, "большинство стран все еще находятся на ранних стадиях своих эпидемий".

Всемирная организация здравоохранения призвала не рассчитывать на скорое завершение пандемии коронавируса, сообщает zakon.kz.

В микроблоге в Twitter глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус констатировал, что эпидемия в странах Западной Европы идет на спад или стабилизируется. Иная ситуация наблюдается в Африке, Центральной и Южной Америке и Восточной Европе, где ВОЗ фиксирует "тревожные тенденции к росту". По словам Гебрейесуса, "большинство стран все еще находятся на ранних стадиях своих эпидемий".

По его мнению, карантин во многих странах и другие меры физического дистанцирования помогли притормозить передачу вируса: "Но он остается чрезвычайно опасным".

Имеющиеся данные свидетельствуют о том, что большая часть населения мира остается восприимчивой. Это значит, что могут быть новые вспышки, - добавил Тедрос Гебрейесус.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 22 апреля, общее количество инфицированных в мире превысило 2,6 млн, из них 180,78 тыс. умерли, более 701,4 тыс. выздоровели.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: