Лента новостей
0

О 5 новых случаях заболевания COVID-19 в Алматы рассказали врачи

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 27.04.2020 10:06 pixabay.com
На данный момент в инфекционных стационарах на лечении от коронавирусной инфекции находятся 744 пациента, с учетом пациентки из Алматинской области.

На 27 апреля зарегистрировано 847 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией в Алматы. За вчерашний день выявлено еще 5 новых случаев. Об этом сообщили в Управлении общественного здравоохранения Алматы, передает zakon.kz.

4 новых случая - из числа контактных, которые находились на карантине. Из них двое мужчин 1989 г. р. и двое женщин 1971,1958, и пятая это женщина 1988 года, вчера прилетевшая рейсом Атырау - Алматы. По прилету все члены экипажа были помещены на карантин, - рассказали в Управлении.

На данный момент в инфекционных стационарах на лечении от коронавирусной инфекции находятся 744 пациента, с учетом пациентки из Алматинской области.

Состояние у двоих из них оценивается как крайне тяжелое, у 29 тяжелое, у 214 средней степени тяжести и у остальных удовлетворительное. Два пациента находятся на аппарате ИВЛ в связи с дыхательной недостаточностью.В провизорных госпиталях лежит 481 человек, из них – 11 детей, на карантинной изоляции 415, из них 5 детей. Отметим, что в провизорных и карантинных стационарах свободных мест достаточно, - сообщили медики.

Умерших по статистике 8.

По поводу смерти 97-летней женщины в Алматы: она наступила от необратимых органических последствий, вызванных острым нарушением мозгового кровообращения. При этом коронавирусная инфекция, как и ряд других тяжелых заболеваний являлись сопутствующими. В этой связи Комиссией по изучению летальных исходов (КИЛИ) у пациентов с положительным анализом на КВИ при Управлении общественного здравоохранения города Алматы, принято решение не относить данный случай к летальным по причине КВИ, - сообщили в Управлении ОЗ.

Выписано с выздоровлением в Алматы 96 человек, среди них 6 детей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: