Лента новостей
0

Четыре уголовных дела завели на мужчину, который захватил в заложники жену в Уральске

mgorod.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.05.2020 19:36 mgorod.kz
30 апреля уголовное дело снова возобновили и срок расследования был продлен.

Он подозревается в истязании несовершеннолетнего, вымогательстве, изнасиловании и захвате заложника с угрозой убийства, сообщает zakon.kz.

Общественный правозащитник Dina Tansari опубликовала пост в социальной сети Facebook, в котором возмущается тем, что следствие по делу о захвате заложника идет на поводу подозреваемого.

Следователи упорно принимают все абсурдные заявления и заводят дела против потерпевшей. Со стороны следствия идет давление на Ираиду Ислямгалиеву, и сегодня ее вместе с несовершеннолетним сыном пытаются выселить из квартиры. Уральская полиция завела 16 уголовных дел на потерпевшую! - возмущается правозащитник.

В пресс-службе департамента полиции ЗКО заявили порталу "Мой город", что вопрос о выселении Ираиды Ислямгалиевой не ставился.

Следственным управлением департамента полиции ЗКО проводится досудебное расследование уголовного дела в отношении подозреваемого Ерлана Ислямгалиева. Он подозревается в совершении таких преступлений, как истязание в отношении Ираиды Ислямгалиевой, истязание в отношении несовершеннолетнего, вымогательство, захват заложника, изнасилование, угроза убийством. 23 апреля производство предварительного следствия по уголовному делу в отношении Ерлана Ислямгалиева окончено производством. С 23 по 29 апреля дело было передано на ознакомление потерпевшей, подозреваемого, а также его защитнику. Во время ознакомления с делом адвокат подозреваемого Шагатаев подал ходатайства в прокуратуру ЗКО и следственный суд о проведении дополнительной судебно психолого-психиатрической экспертизы в отношении Ислямгалиева. Ранее от прохождения экспертизы он отказался. Кроме этого, он ходатайствовал о проведении судебной психолого–криминалистической экспертизы в отношении несовершеннолетнего сына потерпевшей. 26 апреля следственный судом и прокуратура области ходатайства удовлетворили. Вопрос о выселении Ираиды Ислямгалиевой не ставился, - сообщили в полиции.

30 апреля уголовное дело снова возобновили и срок расследования был продлен.

Стоит отметить, что в данный момент полицейские ведут досудебное расследование по четырем уголовным делам в отношении Ерлана Ислямгалиева.

Ни о каких 16 уголовных делах в отношении потерпевшей речь не идет, не поддавайтесь провокациям, - добавили в пресс-службе департамента полиции ЗКО.

Мужчина взял жену в заложники в помещении, где она работала нотариусом. Тогда к месту ЧП были стянуты все службы. Жители четырехэтажного дома, где располагается кабинет нотариуса, были эвакуированы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: