Лента новостей
0

В Нур-Султане ведутся работы по благоустройству дворов

-, фото - Новости Zakon.kz от 02.05.2020 21:11 -
Сегодня аким столицы Алтай Кульгинов посетил ряд дворов и побеседовал с горожанами.

В Нур-Султане в рамках программы "Дорожная карта занятости" ведутся активные работы по благоустройству дворов и внутридомовых территорий. В текущем году благоустроят порядка 150 дворов - работами будут охвачены все районы города. Сегодня аким столицы Алтай Кульгинов посетил ряд дворов и побеседовал с горожанами.

Мы уже и не помним, когда у нас в последний раз ремонтировали или благоустраивали двор. Детям негде было играть, все тренажёры уже старые. Очень рады, что теперь в нашем дворе будет новая детская площадка. Здесь дети смогут как в футбол поиграть, так и позаниматься на тренажерах. Мы же будем сидеть на лавочках и любоваться нашим новым двором, - отметили жители улицы Отырар, 3 (район Байконыр).

Также аким столицы Алтай Кульгинов ознакомился с ходом проводимых работ на площадках по адресам ул. Кравцова,6, Таха Хусейна 15а,15/3,15/4; Бокейхана,6 и т.д.

Дворы нужно благоустраивать на совесть. Здесь будут играть дети, всей семьей будут отдыхать на площадках. Так как возрасты у детей разные, надо это учитывать при благоустройстве дворов. Чтобы играть на площадке могли как малыши, так и дети постарше. Нужно устанавливать лавочки и обращать особое внимание на озеленение, нужно побольше сажать деревьев и кустарников, - сказал аким столицы Алтай Кульгинов.

На площадках предусмотрено несколько зон: детская игровая площадка, тренажёрные комплексы, песочные дворики, площадки для отдыха взрослых и т.д. Благоустройство 150 дворов и дворовых территорий позволят уже в текущем году охватить более 250 многоквартирных жилых комплексов, - это свыше 150 тыс. населения. В прошлом году также было благоустроено порядка 150 игровых площадок.

В рамках программы "Дорожная карта занятости" будет создано 15 тыс. рабочих мест. В первую очередь трудоустраивать будут через Центры занятости.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: