Лента новостей
0

Сотрудники Конституционного Совета поздравили ветерана Рзагула Байкешева

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 06.05.2020 14:29 пресс-служба
Он был призван на войну в возрасте 17 лет и принял участие в освобождении Польши и Венгрии, а также городов Калининград, Рыжов, Великий Луг и др.

В преддверии 75-летия Великой Победы и Дня защитников Отечества в Конституционном Совете принесли дань уважения ветеранам и почтили память героев, сообщает zakon.kz.

По информации пресс-службы Конституционного Совета, председатель Совета Кайрат Мами в своей речи отметил особое место и значение Дня Победы в жизни нашей страны.

Это день героизма и храбрости наших предков. Деды половины сотрудников коллектива Конституционного Совета приняли участие в данной войне. Это показывает огромное значение Победы для каждого казахстанца, - сказал председатель.

Сотрудники Конституционного Совета поздравили ветерана Великой Отечественной Войны Рзагула Байкешева. Он был призван на войну в возрасте 17 лет и принял участие в освобождении Польши и Венгрии, и городов Калининград, Рыжов, Великий Луг и др. Особо отмечены его героизм и отвага,которые являются наследием народа и примером для будущего поколения.

Коллектив Конституционного Совета еще раз преклоняется перед незабываемым патриотизмом и мужеством наших героев, подаривших нам мирную жизнь. Мы всегда должны уважать традиции мира, культуру законности и человеколюбия, считают в Совете.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: