Лента новостей
0

Военнослужащие Капшагайского гарнизона поcетили участников войны

Макашева Меруерт, фото - Новости Zakon.kz от 10.05.2020 21:57 Макашева Меруерт
Никто не забыт, ни что не забыто!

Военнослужащие Капшагайского гарнизона в очередной раз навестили участников войны и поздравили их с Днем Победы, сообщает zakon.kz.

День Победы - это праздник, важный для каждой семьи и каждого военнослужащего казахстанской армии. В этом году мы отметили юбилей Победы: ровно 75 лет назад фашизм капитулировал перед доблестью наших предков. И долг нынешних поколений – сохранить память об этом подвиге.

Отдавая дань уважения защитникам Родины в Великой Победе личным составом подразделений Капшагайского гарнизона организованы посещения ветеранов Великой Отечественной войны полковника Гуляева Виктора Павловича и Максимова Александра Дмитриевича. Военнослужащие поздравили и выразили слова благодарности дорогим ветеранам за мирное небо и покой на нашей земле. В ходе посещения ветераны рассказали о тех страшных днях суровой войны.

Александр Дмитриевич в свои 92 года выглядит и чувствует себя бодро и оптимистично. В завершение встречи как истинный солдат своей Родины он спел любимую всем песню военных лет "Журавли".

- Все мы в этот день испытываем особое чувство гордости за героев, ценой собственных жизней отстоявших мир и покой на нашей земле. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионы солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнуть из истории, она останется навечно в календаре, - отметил заместитель командира воинской части 58012 по воспитательной и идеологической работе подполковник Руслан Джилкибаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: