Лента новостей
0

Павлодарец незаконно изготовил дизтопливо почти на полмиллиона тенге

zakon.kz., фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2020 14:50 zakon.kz.
На сегодняшний день проводится досудебное расследование.

Житель Павлодарской области в гараже незаконно изготавливал дизтопливо на сумму около полумиллиона тенге, сообщает zakon.kz.

12 мая 2020 года сотрудниками Департамента экономических расследований по Павлодарской области Комитета по финансовому мониторингу МФ РК в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт незаконного хранения и реализации нефтепродуктов без документов, подтверждающих законность их происхождения.

Житель Павлодарской области в собственном гараже незаконно изготавливал некачественное дизельное топливо из примесей печного топлива, масла и других продуктов, содержащих ГСМ, и продавал по цене 150 тенге за литр.

В ходе ОРМ изъято более 3000 литров дизтоплива на сумму 470 000 тенге, которое согласно экспертному заключению является нефтепродуктом низкого качества, не соответствующим требованиям ГОСТ и содержит в себе различные примеси, - говорится в сообщении пресс-службы КФМ МФ РК.

На сегодняшний день проводится досудебное расследование.

Уважаемые граждане, предприниматели и сельхозтоваропроизводители области! Департамент призывает не приобретать ГСМ по низкой цене у сомнительных поставщиков.

Напоминаем, что местным исполнительным органом определены поставщики-операторы, уполномоченные реализовать удешевленное дизельное топливо на период весенне-полевых работ текущего года. Сведения о данных поставщиках можно получить в Управлении сельского хозяйства акимата Павлодарской области по номеру 8 (7182) 37-20-44.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: