Лента новостей
0

Акимат Алматы разработал план по восстановлению экономики города

Акимат Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 27.05.2020 15:48 Акимат Алматы
У местных властей есть две задачи: стимулирование бизнеса выйти из тени и сохранение рабочих мест.

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев озвучил планы по восстановлению экономики мегаполиса, передает zakon.kz.

Акимат разработал планы по восстановлению экономики мегаполиса. Есть несколько задач, над которыми будут трудиться власти - это сохранить рабочие места и субъекты предпринимательства путем их восстановления.

Необходимо уже развивать новые ниши. Ключевые принципы: адаптация бизнеса работать в условиях пандемии. То есть, если запустился общепит, то не более 4-х человек за столом, расстояние между столами, каким образом должно быть социальное дистанцирование, - сказал Сагинтаев на брифинге.

Другой важной задачей властей стало стимулирование бизнеса выйти из тени.

Мы такую интересную вещь выяснили, когда начали разрешать допуск к работе и они все своих работников и автомобили через базу данных пропускали, чтобы можно было передвигаться в городе. База данных, которую они передали, и база данных, которая была в Комитете государственных доходов были разные. Мы увидели, что достаточное количество людей не были зарегистрированы как налогоплательщики. Работодатели не давали их список. Это не вина работников, а работодателей, которые скрывали, чтобы не платить налоги. Мы увидели, что таким образом теневая сторона по зарплате выходит из тени, - добавил аким Алматы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: