Лента новостей
0

Военнослужащие возобновили дезинфекционные работы в Алматы

Пресс-служба ВИИРиС, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2020 14:32 Пресс-служба ВИИРиС
К санобработке привлечено более 150 человек.

В Казахстане возобновлены дезинфекционные мероприятия военнослужащими Вооруженных Сил. В пяти городах страны - Алматы, Талдыкоргане, Семее, Атырау и Актау стартовали работы по повторной дезинфекции общественных пространств, сообщает zakon.kz.

В Алматы военнослужащие проводят комплекс мероприятий, направленных на нераспространение коронавирусной инфекции. Они возобновили масштабную дезинфекцию улиц, помещений и общественных мест.

- Военнослужащие Вооруженных Сил начинают повторную обработку общественных пространств и мест массового пребывания людей, - отметил военнослужащий Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи подполковник Бахытжан Темирбаев - В соответствии с утвержденным планом-графиком сегодня дезинфекция будет проведена в городской поликлинике №1 и в нескольких санаториях. В связи с ослаблением карантинных мер в городе многолюдно, поэтому дезинфекционные обработки проводятся особенно тщательно. Сегодня к санобработке привлечено более 60 человек и 10 военной техники.

Обеззараживание проводится гипохлоритом натрия, он имеет характерный запах хлора. Для человека и животных не является токсичным и опасным в той концентрации, которая используется для обработки общественных мест.

Всего по городу к дезинфекционным работам привлечено более 150 военнослужащих Алматинского гарнизона. На сегодня специальными подразделениями проведена дезинфекционная обработка на прилегающей территории 20 объектов г. Алматы.

Всего за время режима чрезвычайного положения в 29 городах Казахстана военнослужащие Вооруженных Сил провели дезинфекцию более 10,5 тысяч социально-значимых объектов общей площадью свыше 50 миллионов кв.м и участки дорог протяженностью почти 4000 км.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: