Лента новостей
0

Трое сотрудников авиакомпании SCAT купили поддельный больничный лист

Пресс-служба ДП на транспорте, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2020 16:31 Пресс-служба ДП на транспорте
Теперь они заплатят штраф в размере 20 МРП.

При проверки деятельности компании АО "SCAT" в Нур-Султане транспортные прокуроры выявили правонарушение сотрудников данной компании, сообщает zakon.kz.

Сотрудниками Линейного отдела полиции в Международном аэропорту Нур-Султана было начато досудебное расследование по ч.3 ст. 385 УК РК (Использование заведомо подложного документа), - сказал заместитель начальника Департамента полиции на транспорте Сарыкул Жоланов.

По его словам, в ходе проверки было установлено, что трое агенты наземного обслуживания вышеуказанной авиакомпании приобрели у неустановленного лица за определенное вознаграждение поддельный больничный лист о временной нетрудоспособности, согласно которому они якобы находились на лечении.

Из заключения эксперта следует, что все изображения бланка являются копиями, со сканированными с оригинала и получены с помощью принтера ПК струйного типа. Правонарушители вину в совершении данного преступления признали полностью, - сказал Жоланов.

Решением суда №2 Есильского района Нур-Султана они признаны виновными в совершении уголовного проступка, и принимая во внимание признание вины и чистосердечного раскаяния, отсутствие судимости и совершение впервые уголовного проступка, им назначено наказание в виде штрафа в размере 20 МРП, что составляет 50 500 тенге.

Данный состав уголовного правонарушения является наиболее распространенным и часто применяемым как способ различных форм входа в доверия граждан, тем самым принося в дальнейшем большие последствия по причинению материального ущерба последним, - отметил он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: