Лента новостей
0

Освободили под залог одного из полицейских по делу Флойда

Шериф округа Хеннепин / Global Look, фото - Новости Zakon.kz от 06.07.2020 08:23 Шериф округа Хеннепин / Global Look
Он должен предстать на суде 11 сентября.

В США из тюрьмы Хеннепин был освобожден под залог, уволенный из полиции Ту Тао, который обвиняется в убийстве при задержании афроамериканца Джорджа Флойда, сообщает zakon.kz.

Как передает издание StarTribune со ссылкой на записи из тюрьмы в округе Хеннепин (штат Минессота), суд установил залог в размере $750 тыс. для освобождения экс-полицейского до процесса.

Бывшему полицейскому предъявили обвинения в пособничестве и подстрекательстве к убийству второй степени, а также в пособничестве и подстрекательстве к непредумышленному убийству с наличием преступной халатности. Ранее под залог в $750 тыс. освободили бывших полицейских Томаса Лэйна и Дж. Александра Куенга, которые непосредственно задерживали Флойда. Тао должен предстать на суде 11 сентября.

Еще двое подозреваемых также отпущены под залог. Главный подозреваемый Дерек Шовен, который непосредственно применил силу против афроамериканца остается в тюрьме. Для него суд установил залог в размере $1,25 млн.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: