Лента новостей
0

Медики рассказали, как обезопасить себя от КВИ пациентам с ХОБЛ

zakon.kz., фото - Новости Zakon.kz от 08.07.2020 09:00 zakon.kz.
Таким пациентам важно стабилизировать течение основного заболевания, поддержать организм, чтобы были резервы для борьбы с инфекцией.

В условиях всемирной пандемии КВИ многие оказались в группах риска. В частности, это пациенты, страдающие хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ), сообщает zakon.kz.

Течение ОРВИ, как и КВИ, осложняется на фоне ХОБЛ. Таким пациентам важно стабилизировать течение основного заболевания, поддержать организм, чтобы были резервы для борьбы с инфекцией.

Среди страдающих ХОБЛ большинство - курильщики, как мужчины, так и женщины в возрасте от 40 лет. ХОБЛ развивается медленно, состояние ухудшается постепенно и многие обращаются за помощью уже на поздних стадиях болезни.

Но курильщикам со стажем рекомендуется применять меры профилактики. Чтобы максимально обезопасить себя от КВИ, пациентам с ХОБЛ необходимо соблюдать рекомендации врачей: носить маски, не посещать места массового скопления людей и т.д. При этом в научной литературе описывается эффективность применения системной энзимотерапии (СЭТ) при лечении ХОБЛ. Это метод, при котором пациенты принимают комбинации высокоактивных энзимов. СЭТ снижает риск развития и прогрессирования ХОБЛ, а также приводит к стабилизации течения болезни, быстрому купированию обострений и снижению их частоты. В Казахстане среди лекарств этой группы можно найти разные препараты, но лучше остановить выбор на безрецептурных оригинальных лекарственных средствах на основе энзимов натурального происхождения с европейским качеством.

Результаты исследований показали, что регулярный прием энзимов снижает воздействие табачного дыма на бронхолегочную систему, активирует иммунитет, способствует усилению механизмов, направленных на борьбу с последствиями курения и предотвращение возможных осложнений. Все это снижает риск развития и прогрессирования ХОБЛ.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: