Лента новостей
0

Более 2000 работников Тенгизшевройла заболели коронавирусом

diapazon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.07.2020 13:06 diapazon.kz
Очаги инфекции зарегистрированы в 36 вахтовых поселках на месторождении Тенгиз и 57 ТОО, осуществляющих деятельность на Тенгизе.

Отдельных данных (прим.: по больным коронавирусом и пневмонией) нет, но я дам поручение коллегам для выяснения этой информации, заверил на брифинге в СЦК министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой, передает корреспондент zakon.kz.

По Тенгизшевройлу зарегистрировано 2 160 случаев коронавирусной инфекции. В том числе жители Атырауской области – 1 809, среди демобилизованных 351 случай. Очаги инфекции зарегистрированы в 36 вахтовых поселках на месторождении Тенгиз и 57 ТОО, осуществляющих деятельность на Тенгизе. Отдельных данных (по пневмонии и летальных случаях – прим. автора) нет. Я коллегам поручу, чтобы они просмотрели и сказали, — сказал Цой.

8 июля аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов сообщал, что какие-либо изменения планов по срокам ввода проектов или снижению количества добычи ТШО не представлял. По информации акима, в мае месяце среди работников на месторождении было выявлено порядка 770 человек зараженных КВИ, в июне чуть более 700 фактов и в июле заразились порядка 400 человек.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: