Лента новостей
0

В США COVID-19 побил очередной суточный антирекорд

Getty images, фото - Новости Zakon.kz от 10.07.2020 00:55 Getty images
Рекордные показатели заболеваемости в США фиксируют вторую неделю подряд. Новая вспышка заболеваемости произошла после массовых протестов.

В США выявили рекордно высокое количество заражений COVID-19 за сутки - почти 60 тысяч новых случаев, сообщает zakon.kz.

Как пишет The New York Times, ссылающейся на собственные подсчеты, за последние сутки число зараженных Covid-19 увеличилось как минимум на 59,4 тыс. человек. Рекордное число заражений выявлено как минимум в пяти американских штатах: Миссури, Техасе, Теннеси, Юте и Западной Вирджинии.

Согласно данным сервиса Worldometers, общее число заразившихся в США на сегодняшний день составляет более 3,1 млн человек. От осложнений, вызванных COVID-19, умерли почти 135 тысяч американцев. В то же время, почти 1,4 млн человек, согласно статистике, выздоровели и были выписаны из больниц.

Рекордные показатели заболеваемости в США фиксируют вторую неделю подряд. Новая вспышка заболеваемости произошла после массовых протестов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: