Лента новостей
0

Суды Алматы ушли в онлайн до 2 августа - болеют 69 сотрудников

Facebook, фото - Новости Zakon.kz от 17.07.2020 13:27 Facebook
С 17 июля по 2 августа в судах города введена дистанционная форма работы.

Суды работают Алматы в дистанционном режиме. На сегодняшний день в судах города число больных с диагнозом Covid-19 и пневмонией составляет 69, в том числе 36 судей и 33 специалиста, передает zakon.kz.

В горсуде сообщили, что с 17 июля по 2 августа в судах города введена дистанционная форма работы. При этом за судьями и сотрудниками сохраняется обязанность выполнения трудовых функций в полном объеме с соблюдением штатного режима. Также они должны быть на связи.

При этом руководители судебных коллегий Алматинского городского суда, председатели районных и приравненных к ним судов Алматы, руководитель Администратора судов лично находятся на рабочих местах, координируя работу в рамках распоряжения. Для обеспечения работы в дистанционном режиме отделу информационных технологий поручено организовать установку информационной системы "Төрелік" на личные компьютеры судей и сотрудников, - сообщили в горсуде.

Там пояснили,что эти меры вызваны создавшейся ситуацией в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией, чтобы обеспечить ее дальнейшее нераспространение.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: