Лента новостей
0

Глава ВОЗ: Карантин не сможет остановить коронавирус

hk01.com, фото - Новости Zakon.kz от 21.07.2020 23:01 hk01.com
Ни одна страна не может контролировать свою эпидемию, если она не знает, где находится вирус, - Тедрос Аданом Гебреисус.

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус заявил, что карантинные меры не способны остановить распространение коронавируса, они помогают только замедлить передачу инфекции, сообщает zakon.kz.

Как пишет РБК-Украина, по его словам, одними из основных инструментов борьбы с распространением COVID-19 являются отслеживание, выявление и изоляция контактов, что особенно важно в условиях, когда страны постепенно открывают свои границы.

Ни одна страна не может контролировать свою эпидемию, если она не знает, где находится вирус, – подчеркнул глава ВОЗ.

Также он отметил важную роль мобильных приложений, которые помогают отслеживать потенциальных зараженных. При этом глава организации подчеркнул, что ничто не заменит обученных работников, которые "ходят от двери к двери" в поисках зараженных и контактных лиц, чтобы разорвать цепи передачи вируса.

Отслеживание контактов необходимо для каждой страны, в любой ситуации. Это может предотвратить превращение отдельных случаев в кластеры, а кластеры - в дальнейшее распространение в обществе, - резюмировал глава ВОЗ.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: