Лента новостей
0

Кто из звезд снялся с US Open, боясь коронавируса

usopen.org, фото - Новости Zakon.kz от 05.08.2020 13:18 usopen.org
Известен предварительный состав участников. Пока из числа входящих в Топ-30.

Многие знаменитые теннисисты все еще опасаются, что могут "подцепить" коронавирус, выезжая на соревнования. US Open, несмотря на хороший призовой фонд, статус турнира Большого шлема и другие привилегии, не избежал отказов, передает zakon.kz.

Мир еще несколько месяцев знал, что на US Open-2020 точно не примет участие швейцарский теннисист Роджер Федерер, и коронавирус тут не причем - спортсмен восстанавливается после травмы колена. Зато другие "отказники" от US Open навряд ли имеют такое алиби.

По информации официального сайта турнира, в мужской части соревнований, из топовых спортсменов, помимо Федерера, отсутствует вторая ракетка мира Рафаэль Надаль, чемпион US Open 2016 года Стэн Вавринка, 9-я ракетка мира Гаэль Монфис, занимающий в рейтинге 11 место Фабио Фоньини, а также Ник Кирьос и Жо-Вильфрид Тсонга.

Из числа теннисисток, входящих в женский топ-30, на US Open не заявились первая ракетка мира Эшли Барти, китаянка Цян Ван (№29) и вторая ракетка России Анастасия Павлюченкова.

О том, кто из казахстанских теннисистов и теннисисток выступит на US Open, станет известно позже.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: