Лента новостей
0

США усилили санкции за Гонконг

-, фото - Новости Zakon.kz от 07.08.2020 23:01 -
По мнению официального Вашингтона, попавшие в санкционные списки причастны к ограничению свободы слова и собраний Гонконга.

Администрация США вводит ограничения против 11 чиновников Гонконга, обвинив их в подрыве автономии этого района со специальным статусом, сообщает zakon.kz со ссылкой на Korrespondent.

США поддерживают народ Гонконга, мы будем использовать наши инструменты и полномочия против тех, кто подрывает его автономию, - сообщил министр финансов США Стивен Мнучин, комментируя введение санкций.

Они распространяются на главу администрации Гонконга Кэрри Лам, на комиссара полиции Гонконга Криса Тана, на его предшественника на этом посту Стивена Ло, на министра безопасности Джона Ли, на министра юстиции Терезу Чэн и других местных чиновников.

По мнению официального Вашингтона, попавшие в санкционные списки причастны к ограничению свободы слова и собраний Гонконга.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: