Лента новостей
0

В поддержку Всемирного дня Резолюции ООН о Целях устойчивого развития пройдет акция

МО "Expo&Women", фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2020 12:00 МО "Expo&Women"
Одна из главных задач проекта – повышение осведомленности населения о ЦУР-2030.

Мир, безопасность и устойчивые институты – что может сделать гражданское общество? На эти вопросы отвечает деятельность МО "Expo&Women" в рамках проекта "Вовлечение институтов гражданского общества в реализацию Целей устойчивого развития ООН в Казахстане", реализуемого при грантовой поддержке НАО "Центр поддержки гражданских инициатив" Министерства информации и общественного развития РК.

25 сентября 2015 года 193 государства приняли новую Резолюцию ООН "Преобразование нашего мира: повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года", которая включает 17 Целей (ЦУР) и 169 задач.

Одна из главных задач проекта – повышение осведомленности населения о ЦУР-2030 в целом и формирование экспертного потенциала специалистов, деятельность которых связана с реализацией ЦУР 16 "Мир, правосудие и эффективные институты" и его 10 задач.

Ситуация с пандемией обострила то, что связано с достижением именно ЦУР 16 - защита прав, и в первую очередь, детей и женщин, людей с ограниченными возможностями здоровья от разных проявлений насилия. Насилие - одно из самых распространенных нарушений прав человека. Об этом свидетельствуют факты в ежедневных сводках. "Казахстан на пути достижения ЦУР 16.1: Возможно ли создать общество без насилия?" - на этот вопрос ищут ответы эксперты и участники проекта.

Обращаем внимание всех на обеспечение безопасности в интернете! В связи с дистанционным обучением наши дети находятся в интернете все больше времени, и этим пользуются разработчики новых опасных интернет-игр, в т.ч. и на казахском языке.

Один из выводов на сегодня - низкая правовая культура наших граждан, слабая информированность о защите своих прав. Правовое государство начинается со знания своих прав и правовоприменения Законов. И это будет одной из главных рекомендаций нашего проекта.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: