Лента новостей
0

В Нур-Султане выявили постоянные поборы на четырех рынках

kstop.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2020 16:21 kstop.kz
Почти за месяц выявлено порядка 20 фактов получения взяток.

В Нур-Султане идет расследование по факту взяточничества должностным лицом подразделения Минсельхоза, передает zakon.kz.

Антикоррупционной службой по городу Нур-Султану начато расследование в сфере бытовой коррупции и вмешательства в малый и средний бизнес в отношении должностного лица ГУ "Территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан по городу Нур-Султан", который на системной основе осуществлял поборы от субъектов предпринимательства на территории 4-х столичных рынков, - сообщили в пресс-службе Антикора.

Деньги брались за не привлечение к административной ответственности из-за отсутствия сертификатов соответствия на продажу сельхозпродукции и пиломатериалов, а также за не предоставление ввозимой подкарантинной продукции для вторичного карантинного досмотра в пункте ее назначения. А также за общее покровительство по ранее обусловленной сумме. Сумма взятки варьировалась от 16 тыс. до 700 тыс. тенге.

За время проведенных специальных-оперативных мероприятий с 4 по 30 августа т.г. установлено 17 фактов получения и 16 фактов дачи взяток.

В отношении подозреваемого санкционирована мера пресечения "содержание под стражей" сроком на 2 месяца.

Расследование продолжается.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: