Лента новостей
0

26 работорговцев осудили в Казахстане

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2020 12:50 inform.kz
За последние годы установлено до 15 лиц, которых вывозили за рубеж для эксплуатации.

26 человек осудили в Казахстане за торговлю людьми в текущем году. Об этом сообщил начальник Департамента криминальной полиции МВД РК Думан Таев, передает корреспондент zakon.kz.

Так, за последние годы органами внутренних дел были пресечены каналы вывоза казахстанцев с целью эксплуатации в Бахрейн, Турцию и Южную Корею.

За последние годы установлено до 15 лиц, которых вывозили за рубеж для эксплуатации. (…) В текущем году за преступления, связанные с торговлей людьми, осуждено 26 человек, - отметил начальник Департамента криминальной полиции на брифинге.

По его словам, за торговлю людьми и их эксплуатацию предусмотрена ответственность в восьми статьях Уголовного кодекса с максимальной мерой наказания до 18 лет лишения свободы и с конфискацией имущества. Последние изменения в указанные нормы были внесены в декабре 2019 года. Так, ужесточено наказание за торговлю органами - нижний предел увеличен с пяти до шести лет, несовершеннолетними - с 15 до 18 лет и их вовлечение в занятие проституцией с семи до восьми лет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: