Лента новостей
0

Дополнительные дорожные знаки появились на проспекте Туран в Нур-Султане

ДП Нур-Султана, фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2020 16:22 ДП Нур-Султана
Данный вид знаков дополнительной информации поможет проинформировать водителей о приоритетах движения и заранее перестроится на соответствующую полосу.

В Нур-Султане появились дополнительные дорожные знаки на проспекте Туран, передает zakon.kz.

В целях обеспечения безопасности на пересечении проспекта Туран с альтернативной дорогой (местный проезд) СК "Барыс Арена", планируется установить дополнительные информационные знаки, с изображением символа "второстепенной" дороги. Информационные щиты будут применены в комплексе с дорожным знаком 2.1 "Главная дорога", - рассказали в ДП города.

Данный вид знаков дополнительной информации поможет проинформировать водителей о приоритетах движения и заранее перестроится на соответствующую полосу.

Как сообщили в полиции, установка знаков будет выполнена в рамках пилотного проекта, по результатам изучения дорожной ситуации на данном участке, будет рассмотрено их последующее применение на других участках улиц города, с учетом внесения изменений в нормативные правовые акты.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: