Лента новостей
0

Ерлан Карин рассказал об итогах встречи участников НСОД с министром сельского хозяйства

facebook, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2020 10:13 facebook
Еще одна инициатива Нацсовета уже на стадии реализации.

Помощник Президента РК, секретарь Нацсовета Ерлан Карин рассказал об итогах встречи участников НСОД с министром сельского хозяйства Сапарханом Омаровым, передает zakon.kz.

Еще одна инициатива Нацсовета уже на стадии реализации. Сегодня в ходе онлайн встречи с членами НСОД министр сельского хозяйства Сапархан Омаров сообщил, что в целях реализации поручений Президента, данных на втором заседаний Нацсовета, разработан проект закона РК "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам совершенствования государственного контроля за использованием и охраны земель", - сообщил на своей странице в Facebook Карин.

Он отметил, что данным законопроектом предусмотрены поправки по сокращению срока неиспользования сельхозземель для принудительного изъятия с текущих двух лет до одного года. Законопроект находится на согласовании в заинтересованных госорганах, в ближайшее время будет уже внесен в КПМ, а далее в Мажилис Парламента РК. На той неделе Мажилисом был одобрен законпроект, предусматривающий повышение базовых налоговых ставок за неиспользуемые земли сельскохозяйственного назначения с 10 до 20 раз.

Все эти меры были озвучены Президентом на втором заседании Нацсовета. Вот так каждую неделю поступают новые информации о ходе реализации инициатив, озвученных в рамках Нацсовета. Значительная часть инициатив, как известно, уже реализована, по остальным Секретариат НСОД отслеживает, как идет госорганами их проработка. Также продолжаются встречи в онлайн формате с руководителями госорганов, - написал секретарь НСОД.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: