Лента новостей
0

Армения отзывает посла из Израиля из-за продажи оружия Азербайджану

AZE.az, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2020 00:27 AZE.az
Отношения Еревана и Тель-Авива осложнились из-за сообщений о возможных новых поставках в Азербайджан военных грузов.

Посла Армении в Израиле вызвали в Ереван для консультаций. Об этом в ходе брифинга сообщила пресс-секретарь МИДа Армении Анна Нагдалян, передает zakon.kz со ссылкой "Новости-Армения".

По ее словам, так Ереван реагирует на информацию о полете нескольких грузовых самолетов из Азербайджана в Израиль для перевозки "сверхсовременного вооружения". Такую ситуацию представитель МИД Армении назвала неприемлемой.

По дипломатическим каналам мы многократно сообщали об этом израильским коллегам и отмечали, что это особенно прискорбно в то время, когда Азербайджан при поддержке Турции осуществляет широкомасштабную агрессию против Арцаха и Армении, — сказала она.

Эта позиция Израиля, этот метод ведения дел неприемлем для нас особенно в этот период. Исходя из сложившейся ситуации, МИД принял решение отозвать посла Армении в Израиле для консультаций, — заключила представитель внешнеполитического ведомства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: