Лента новостей
0

Nur Otan изучает заявления о фальсификации голосования в Нур-Султане

facebook.com, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2020 17:22 facebook.com
При выявлении конкретных фактов мы будем применять самые жесткие меры - Кырыкбаев.

Секретарь партии Nur Otan Кырыкбаев Арман рассказал о борьбе среди участников праймериз за голоса партийцев, сообщает zakon.kz.

Уважаемые друзья! Хочу поддержать своего коллегу Алибека Алденея. Действительно, мы наблюдаем бурную конкурентную борьбу среди участников праймериз за голоса партийцев. Помню, как в самом начале у людей был некий скепсис, дескать внутрипартийный отбор никому не интересен и все мероприятия проходят пресно. Однако мы видим, что это не так. Идет активное обсуждение праймериз в информационном пространстве, наблюдаются взаимные обвинения кандидатов, поступают жалобы в организационный комитет, - отметил он на странице в Facebook.

Nur Otan внимательно рассматривает каждое обращение.

На данный момент Комитет партийного контроля расследует заявления Лауры Маликовой в социальных сетях касательно случаев фальсификации и массового голосования в городе Нур-Султан. Если факты из ее обращения подтвердятся, мы примем самые жесткие меры, поскольку наша основная цель – проведение открытых и честных внутрипартийных выборов. Так мы поступали ранее – случае наказания виновных и принятия мер со стороны партии известны, они описаны в СМИ и Интернете. В первые сутки голосования были проблемы с доступом в систему «Праймериз». Более 100 тыс. единовременных обращений перегрузили систему безопасности, в связи с чем процессы замедлялись, создавая временные сложности. Но на данный момент она работает в штатном режиме, уже проголосовало почти 340 тысяч партийцев.Вместе с тем, до окончания голосования еще есть время, поэтому призываю участников праймериз продолжать агитацию, поскольку 3-4 лишних голоса могут в итоге стать победными, - добавил он.

Помимо авторизованных в системе, более 80 тысяч партийцев проживают в местах без доступа к Интернету и будут голосовать по бумажным бюллетеням. За их голоса тоже надо побороться.

Еще раз обращаю внимание партийцев на необходимость предоставления конкретных сведений о каких-либо нарушениях правил проведения праймериз. При выявлении конкретных фактов мы будем применять самые жесткие меры, вплоть до исключения из партии и аннулирования результатов. Но на голословные обвинения мы реагировать не сможем, - заключил секретарь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: