Лента новостей
0

МИД Азербайджана выразил протест против заявления Помпео

DNyuz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2020 18:44 DNyuz
Госсекретарь США заявил, что в ситуацию в Карабахе вмешались турки и предоставили Азербайджану ресурсы. Кроме того, они подливают масло в огонь.

Пресс-служба МИД Азербайджана прокомментировала мнение госсекретаря США Майкла Помпео относительно армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, передает zakon.kz.

Азербайджанская сторона считает, что мысли, высказанные госсекретарем США Майклом Помпео 15 октября на шоу Эрика Эриксона на телеканале WSB Atlanta в связи с армяно-азербайджанским конфликтом, не соответствуют многочисленным официальным заявлениям правительства США, сообщает МИД Азербайджана.

Ранее в эфире WSB Atlanta Помпео выразил надежду на то, что урегулирование конфликта в Карабахе будет достигнуто путем переговоров без участия третьих стран. Госсекретарь считает, что армяне могут защитить себя от действий Азербайджана. Майк Помпео надеется, что огонь будет прекращен, после чего Баку и Ереван смогут сесть за стол переговоров и разобраться в исторической и сложной проблеме.

Майк Помпео также заявил, что в ситуацию вмешались турки и предоставили Азербайджану ресурсы. Кроме того, они подливают масло в огонь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: