Лента новостей
0

В Атырауской поликлинике робот начал измерять температуру на входе

пресс-служба управления здравоохранения Атырауской области, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2020 20:42 пресс-служба управления здравоохранения Атырауской области
В дальнейшем планируется установить роботизированные устройства для измерения температуры тела в других медицинских учреждениях.

Посетителей поликлиники №4 города Атырау встречает уже не медицинский работник, а роботизированное устройство, измеряющее температуру тела, а также предупреждающее о неправильном ношении медицинских масок, сообщает пресс-служба управления здравоохранения Атырауской области.

Впервые по стране роботизированное устройство для измерения температуры тела запущено в пилотном режиме в Атырауской области. Устройство имеет множество преимуществ, а именно медицинские работники экономят свое время, и что немаловажно, сохраняют обязательную социальную дистанцию при общении с пациентами. Персонал поликлиники теперь следит только за монитором, результаты которого обрабатывает робот. Ведь «умная» техника сразу обнаруживает пациента, пришедшего в здание с температурой. Выделяет изображение этого человека на мониторе красным цветом. А если он входит без маски, он обводит его изображение желтым цветом и бьет тревогу. Предупреждает об этом вслух, - сказала главный врач Атырауской городской поликлиники №4 Меруерт Утегалиева.

В дальнейшем планируется установить роботизированные устройства для измерения температуры тела, разработанные совместно компаниями "ХИК вижн" и "Билайн", в других медицинских учреждениях региона.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: