Лента новостей
0

Глава МИД Турции прибыл в Баку для обсуждений по Карабаху

gazeta.ru, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2020 14:35 gazeta.ru
Мевлют Чавушоглу заявил, что вновь готов подтвердить намерения о поддержке Азербайджана.

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил в воскресенье, что прибыл в Баку для обсуждения карабахского конфликта, сообщает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

Мы снова с нашими братьями в Баку, чтобы обменяться мнениями о последних событиях в Нагорном Карабахе и выразить поддержку Азербайджану, — написал министр в Twitter.

Ситуация в регионе обострилась 27 сентября, на спорной территории начались активные бои. Обе стороны сообщают об убитых и раненых, в том числе среди гражданского населения. Уже трижды достигались договоренности о прекращении огня, однако почти сразу участники конфликта начинали обмениваться взаимными обвинениями в их нарушении.

Баку и Ереван оспаривают принадлежность Нагорного Карабаха с февраля 1988 года, когда регион объявил о выходе из состава Азербайджанской ССР. Во время вооруженного конфликта 1992-1994 годов Азербайджан утратил контроль над Нагорным Карабахом и семью прилегающими к нему районами.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: