Лента новостей
0

Полицейские накрыли в Алматы цех по переделке оружия

Пресс-служба Департамента полиции города Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2020 17:45 Пресс-служба Департамента полиции города Алматы
Истинная принадлежность и происхождение арсенала станут известны по результатам экспертных исследований.

В результате крупной спецоперации алматинских полицейских был накрыт подпольный цех по переделке огнестрельного оружия, сообщает zakon.kz.

Задержаны двое жителей Медеуского района Алматы, по месту жительства которых обнаружено и изъято большое количество огнестрельного оружия разного вида, боеприпасы и составляющие, использованные подозреваемыми при переделке оружия. Они приобщены к материалам уголовного дела, зарегистрированного в едином реестре досудебного расследования по статье 287 ч.3 УК РК. Подозреваемые задержаны и водворены в ИВС. По изъятому оружию, деталям и боеприпасам назначена судебно-баллистическая экспертиза,- рассказал заместитель начальника Департамента полиции города Алматы полковник полиции Берик Абильбеков.

В пресс-службе ДП города Алматы также отметили, что по результатам экспертных исследований также станут известны истинная принадлежность и происхождение арсенала.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: