Лента новостей
0

Аким СКО проверил работу блокпоста

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2020 14:37 пресс-служба
Основная проблема, с которой сталкиваются сейчас североказахстанцы это неправильно заполненные документы.

С 9 ноября въезд в областной центр и выезд из него стали практически невозможны, сообщает zakon.kz.

Недалеко от села Бесколь вновь установили блокпост. Сегодня Кумар Аксакалов проинспектировал его работу. Кто может въехать или выехать из Петропавловска, что для этого нужно, узнавали мои коллеги.

Медицинское направление, справка с места работы и отрицательный результат теста на ковид-19. Только при наличии этих документов граждане могут рассчитывать на выезд из города или на въезд в него. Только за прошедшую ночь полицейские проверили свыше 900 автомобилей, около 40 пришлось развернуть назад, у них не было необходимых документов.

КУМАР АКСАКАЛОВ, АКИМ СЕВЕРО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

С момента очередного ввода блокпостов прошло чуть больше суток. Основная проблема, с которой сталкиваются сейчас североказахстанцы это неправильно заполненные документы. Чтобы избежать неразберихи с 6 ноября начал работать специальный колл-центр, куда жители могут обратиться со всеми интересующими их вопросами. Кроме того, глава региона дал поручение акиму города ежедневно информировать население.

Также здесь установили и видеонаблюдение. Камеры считывают номер автомобиля и автоматически проверяют его наличие в базе данных. Это исключает контакты и значительно ускорит проезд через блокпост. Так что заполнить все документы правильно в интересах североказахстанцев. На сегодня в базе зарегистрировано чуть больше 8 тысяч человек и около 3 тысяч автомобилей.

БУЛАТ ЖУМАБЕКОВ, АКИМ Г. ПЕТРОПАВЛОВСКА:

Недоработки пока есть, но в ближайшее время работу системы наладят, так что неудобств при пересечении блокпоста будет меньше. К каждому случаю сотрудники полиции и медработники будут подходить индивидуально.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: