Лента новостей
0

В акимате СКО пояснили по факту якобы "укладывания асфальта зимой"

foamin.ru, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2020 12:24 foamin.ru
Мониторинговая группа не выявила серьезных нарушений.

В акимате СКО пояснили по факту якобы "укладывания асфальта зимой", сообщает zakon.kz.

27 ноября в рамках общественного контроля представители специальной мониторинговой группы и антикоррупционной службы области провели осмотр трех участков областных дорог.

Мониторинговая группа, в целом, не выявила серьезных нарушений на данных участках, за исключением некоторых недочетов, которые будут устранены подрядчиками в рамках гарантийных обязательств.

Представители ТОО, осуществляющие технический надзор на всех принимаемых участках, проконтролируют работы подрядчиков по устранению замечаний.

Касательно факта якобы укладки асфальта в минусовую погоду на участке сельской дороги вблизи с.Каменый Брод в Айыртауском районе, следует пояснить, что все работы на этом участке выполнены в полном объеме и в установленные договором сроки при положительном температурном режиме с соблюдением строительных норм.

Вместе с тем, подрядчик ТОО "Комплект-Азия-Сервис2 за счет собственных средств и не в рамках сметной документации, производил подсыпные работы и распределение остатков старого фрезерованного асфальта на ямах и обочинах дороги за пределами основного участка, что и было замечено мониторинговой группой по пути следования. Согласно договора, указанный подрядчик будет нести гарантийные обязательства в течение 2-х лет за качество ремонтных работ.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: