Лента новостей
0

Новые кабинеты поддержки инклюзивного образования открылись в Акмолинской области

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2020 12:41 пресс-служба
До 2025 года планируется открыть еще 103 кабинета поддержки инклюзивного образования.

В Акмолинской области проводится активная работа по расширению сети ресурсных кабинетов поддержки инклюзивного образования. На днях в городах Степногорске и Атбасаре распахнули свои двери кабинеты поддержки инклюзивного образования, сообщает zakon.kz.

По информации управления внутренней политики, кабинеты данного типа открылись на базе СШ №1 имени Ыбырая Алтынсарина города Степногорска и СШ №4 города Атбасара, являющимися опорными школами по внедрению инклюзивных практик.

Стоить отметить, что управление образование области с 2014 года сотрудничает с ЧФ "Дара". За этот период в результате совместной работы открыты 2 ресурсных центра инклюзивного образования в городе Кокшетау и Целиноградском районе, 2 кабинета психолого-педагогической коррекции в Кокшетау и Шортандинском районе.

Функционирование кабинетов поддержки инклюзивного образования предусматривает создание специальных условий для адаптации, обучения и коррекции нарушений обучающихся с особыми образовательными потребностями на основе индивидуальных программ в рамках реализации основной общеобразовательной программы. Ресурсные кабинеты состоят из нескольких зон, позволяющих создать безбарьерную, толерантную и дружелюбную атмосферу и условия для детей данной категории. Специалистами кабинетов будет оказываться психолого-педагогическая, коррекционная поддержка учащимся в процессе обучения в школе, - отметили в управлении образования.

К слову, в настоящее время в области функционируют 3 ресурсных центра инклюзивного образования и 5 ресурсных кабинетов поддержки инклюзивного образования. До 2025 года планируется открыть еще 103 кабинета поддержки инклюзивного образования.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: