Лента новостей
0

В Акмолинской области восстановлена деятельность котельной в Аршалынском районе

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.04.2021 10:06 zakon.kz
Сегодня жители пристоличного поселка обеспечены теплом.

Резконтинентальный климат в Акмолинской области требует четкой и стабильной работы местных служб по обеспечению теплоснабжением, передает управление внутренней политики.

В целях подготовки к отопительному сезону 2021 года в рамках госпрограмм были выделены значительные средства на ремонт и модернизацию теплоисточников и тепловых сетей.

Напомним, что только по "Дорожной карте занятости" реализовано 37 проектов. Проведены работы по реконструкции котельных г. Ерейментау, п. Бурабай, г. Акколь, Шортанды, Зеренда, строительство котельной с. Астраханка, блочно-модульной котельной г. Макинск.

Один из важных проектов в пристоличном Аршалынском районе стали ремонтные работы по установке котельной "Аршалы-2".

Подрядчиком проведены работы по установке твердотопливного водогрейного полуавтоматического котла на 2.5 мВт с КПД и водяной рубашкой не менее 95%, установка насосов циркуляционных не менее 15кВт, 2500 об. мин. "Grundfos" в количестве 4 шт, а также всех комплектующих. руководитель районного отдела ЖКХ Азамат Таласбаев.

Однако, аршалынцы жаловались на низкую температуру в квартирах. Причиной этого стали обнаруженные дефекты в процессе эксплуатации, которые привели к выходу из рабочего состояния котельных установок.

Акиматом сразу проведена работа по установке дополнительных котлов и направлено претензионное письмо, касательно требований по проведению восстановительных работ.

К слову, сегодня жители пристоличного поселка обеспечены теплом. В домах поддерживается температурный режим.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: