Лента новостей
0

В горздраве Алматы побывали следователи

акимат Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2021 17:29 акимат Алматы
Итогов проверки пока нет.

Руководитель Управления общественного здоровья города Алматы Нариман Табынбаев ответил на вопрос об оперативных мероприятиях, проведенных в ведомстве, передает zakon.kz.

Ранее сообщалось, что следственные органы ведут проверку в УОЗ города, связанную с расходованием денег на борьбу с Covid-19. В прокуратуре комментировали, что начато досудебное расследование по ст. 189 УК РК - Присвоение или растрата вверенного чужого имущества по факту предоставления поставщиками медицинских изделий, не соответствующих предъявляемым требованиям. Подозреваемым по делу никого не признавали.

На сегодня ситуация, по словам Табынбаева, без изменений - результатов проверки нет.

На самом деле прямого отношения не имеем, материалы для ведения следствия по двум случаям следственные органы у нас изымали. Результаты пока не предъявлены, все работники на рабочих местах. Говорить об итогах расследования - я не владею материалами, - сказал Табынбаев.

Он напомнил, что проверка велась по двум случаям - закуп средств индивидуальной защиты и оборудования.

По словам Табынбаева, одна сотрудница, которую привлекали в рамках проверки, была уволена, сейчас она перешла на другую работу. Второй сотрудник, который отвечает на вопросы по следствию, находится на рабочем месте, требований об его отстранении не поступало.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: