Лента новостей
0

Минздрав взялся за определение реальной статистики по коронавирусу в Казахстане

gov.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.02.2021 10:57 gov.kz
В дальнейшем будет проведена регистрация статистических данных на основании результатов исследования.

Министр здравоохранения Алексей Цой сообщил о том, что Минздрав РК вместе со Всемирной организацией здравоохранения реализуют проект по проведению статистического исследования по определению достоверной картины заболеваемости COVID-19 в стране, передает zakon.kz.

Данная работа проводится по поручению Президента Касым-Жомарта Токаева на расширенном заседании Правительства 26 января 2021 года, сообщил министр здравоохранения Алексей Цой.

Для обеспечения проведения статистического исследования по определению достоверной картины заболеваемости COVID-19, включая установление иммунного статуса населения и введения сбалансированных противоэпидемических мер, в том числе оптимального режима обучения учащихся министерством на базе филиала Научно-практического центра санитарно-эпидемиологической экспертизы и мониторинга реализуется проект в рамках соглашения между МЗ и ВОЗ. В дальнейшем будет проведена регистрация статистических данных на основании результатов исследования, - рассказал Цой.

Он также отметил, что данные о вакцинированных казахстанцах будут вносится в информационную систему Министерства здравоохранения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: