Лента новостей
0

Facebook заблокировал страницу еще одного президента

Reuters / Manaure Quintero, фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2021 18:04 Reuters / Manaure Quintero
По словам представителя Facebook, поводом стало распространение политиком дезинформации о COVID-19.

Facebook заблокировал страницу президента Венесуэлы Николаса Мадуро, передает zakon.kz.

Как сообщает dw.com, по словам представителя Facebook, поводом блокировки страницы главы Венесуэлы стало распространение политиком дезинформации о коронавирусе.

Мы следуем руководству Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которая говорит, что в настоящее время лекарств против вируса нет. (...) В связи с неоднократными нарушениями наших правил, мы также замораживаем страницу на 30 дней, в течение которых она будет доступна только для чтения, - цитирует Reuters представителя Facebook

Отмечается, что в январе Мадуро назвал препарат Carvativir на основе тимьяна "чудодейственным" средством - оно якобы нейтрализует COVID-19 и не имеет побочных эффектов. При этом официального медицинского подтверждения этому нет. В итоге Facebook удалил видео, где Николас Мадуро рекламирует препарат.

По данным портала волонтеров Worldometer, в Венесуэле с начала пандемии коронавируса зарегистрировано 154 905 инфицированных, а от последствий COVID-19 скончались 1543 человека.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: