Лента новостей
0

Нутрициолог развеяла главный миф о пользе молока

Maakodu - Delfi, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2021 13:02 Maakodu - Delfi
Она объяснила, что при пастеризации коровьего молока кальций превращается из органической формы в неорганическую.

Нутрициолог Кристина Журавлева объяснила, почему организм человека плохо усваивает кальций, который содержится в "магазинном" молоке, сообщает zakon.kz.

В беседе со "Звездой" она объяснила, что при пастеризации коровьего молока кальций превращается из органической формы в неорганическую.

Она отметила, что это же касается и других молочных продуктов, например, творога.

Если же в организме выявлен дефицит кальция, получить его можно, увеличив потребления петрушки. Журавлева отметила, что так этого микроэлемента на порядок больше. А рекордсменами по содержанию кальция являются мак и кунжут.

Ранее ученые из испанского университета Овиедо развеяли популярный миф о том, что существуют так называемые "суперпродукты". Специалисты назвали это понятие маркетинговым термином, который используют производители для обозначения продуктов, содержащих наибольшее количество питательных веществ. Единственным по-настоящему суперпродуктом они посчитали материнское молоко.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: