Лента новостей
0

Алматинцам сообщили о перебоях с подачей холодной воды

ikomek.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.05.2021 14:16 ikomek.kz
На время технологических перерывов жителям названных городских территорий доставляют питьевую воду автоцистернами.

В некоторых районах Алматы возникла проблема с подачей холодной воды. Причина – повышенная мутность в горных речках. Об этом сообщили в "Алматы су", передает zakon.kz.

Из-за повышенного уровня мутности в речках Аксай, Каргалы и Малая Алматинка, откуда после полного цикла водоподготовки получают холодную воду часть жителей юга Алматы, временно уменьшено давление в сетях и ограничено водоснабжение нескольких городских секторов. В ближайшие дни ожидается снижение напора воды в районе Каменского плато, в микрорайоне Юбилейный и на улице Керей-Жанибек хандар Медеуского района, - сказано в сообщении.

Также вводятся временные ограничения в микрорайонах Акжар, Карагайлы, Курамыс, Таужолы, Таусамалы и ряде садоводческих обществ, расположенных в Наурызбайском районе.

При высокой концентрации мутности воды в поверхностных источниках предприятие вынуждено ограничивать объем забора воды до стабилизации мутности. На время технологических перерывов жителям названных городских территорий доставляют питьевую воду автоцистернами, - отметили в организации.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: