Лента новостей
0

В Германии почтили память советских воинов, погибших при взятии Берлина

24kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.05.2021 13:47 24kz
8 мая празднуется в Германии как День освобождения от национал-социализма.

8 мая в Берлине состоялась памятная церемония по случаю Дня освобождения от национал-социализма и окончания Второй мировой войны в Европе, сообщает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

В мероприятии приняли участие представители дипмиссий ряда стран СНГ и общественных организаций, соотечественники, проживающие в Берлине. В связи с пандемией коронавируса церемония прошла при соблюдении социальной дистанции и других мер предосторожности. Все присутствовавшие носили защитные маски.

Мемориальный комплекс в Панкове был возведен в 1947-1949 годах. В центре мемориала находится обелиск высотой 33,5 м. Вокруг него установлены около 100 бронзовых досок с именами павших и располагаются восемь полей захоронений. На территории комплекса покоится прах более 13 тыс. солдат Красной армии, погибших при взятии Берлина.

8 мая празднуется в Германии как День освобождения от национал-социализма и окончания Второй мировой войны в Европе. В ночь с 8 на 9 мая (в 22:43 по берлинскому времени) 1945 года был подписан акт о полной и безоговорочной капитуляции гитлеровской Германии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: