Лента новостей
0

В американском штате расстрел утвердили, как один из видов смертной казни

Polskie Radio, фото - Новости Zakon.kz от 08.05.2021 19:58 Polskie Radio
Согласно новому законопроекту, в случае нехватки инъекции, заключенному предложат сделать выбор между электрическим стулом или расстрелом.

Палата представителей американского штата Южная Каролина утвердила расстрел в качестве альтернативы смертельной инъекции для приговоренных к высшей мере наказания, передает zakon.kz.

Как сообщает USA Today соответствующее решение утвердил Сенат штата, после того как его одобрила Палата представителей местного Конгресса.

Теперь законопроект должен утвердить губернатор штата Генри Макмастер. Он уже пообещал поставить свою подпись на документе.

За документ проголосовали 66 законодателей, 43 выступили против. Согласно новому законопроекту, в случае нехватки инъекции, заключенному предложат сделать выбор между электрическим стулом или расстрелом.

Таким образом Южная Каролина станет четвертым штатом в США, где разрешена опция приведения высшей меры в исполнение с помощью расстрела.

На данный момент в тюрьмах штата содержатся 37 приговоренных к высшей мере наказания, трое из них исчерпали возможность апелляционного процесса и, как следствие, должны быть казнены.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: