Лента новостей
0

Миллионный кредит оформил казахстанец на собутыльника

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 13.05.2021 14:19 pixabay.com
Злоумышленник использовал взятый тайком телефон пострадавшего.

Житель Петропавловска обратился в полицию. Он заявил, что на него обманным путем оформили финансовый займ, передает zakon.kz.

Он рассказал, что выходные в одном из заведений познакомился с другим местным жителем. Затем они вдвоем отправились на съемную квартиру, где продолжили употреблять алкоголь. Проснувшись на следующее утро, мужчина обнаружил, что его собутыльник исчез, а на него самого теперь оформлен кредит в размере 999158 тенге. Кредит был получен через мобильное приложение на телефоне пострадавшего, который оказался без пароля.

Полицейские выяснили, что мошенник уже успел потратить полученные деньги на приобретение четырех сотовых телефонов и затем их продать с рук.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса РК "Мошенничество", - говорит начальник Первого ОП подполковник полиции Тлеген Альжанов. - Принимаются меры по розыску имущества. Подозреваемый ранее судим за вымогательство.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: