Лента новостей
0

В Лондоне участники акции протеста сожгли флаги Израиля в поддержку Палестины

eadaily, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2021 09:12 eadaily
На улицы города в знак солидарности с палестинцами вышли десятки тысяч человек.

Шествие в поддержку Палестины в Лондоне завершилось сожжением флагов Израиля рядом с посольством этой страны, сообщает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

Как сообщили вечером 22 мая британские СМИ, всего на улицы Лондона в знак солидарности с палестинцами вышли десятки тысяч человек.

Как говорится в распространенном заявлении правоохранительных органов, демонстранты в ходе акции также повредили автомобиль, припаркованный недалеко от израильского посольства в районе Кенсингтон. Кроме того, некоторые из протестующих забросали сотрудников полиции файерами.

Всего по итогам субботней акции были задержаны семь человек, которых подозревают "в нарушении общественного порядка, отягченного расовыми мотивами, гомофобных высказываниях, краже и нарушении общественного порядка с применением насилия".

Протестующие прошли от набережной Виктории к Гайд-парку. Их маршрут пролегал через Уайтхолл - на этой улице расположены многие правительственные здания. Участники акции несли плакаты “Свободу Палестине” и “Остановите войну”. Они требовали, чтобы британское правительство активнее вмешивалось в ситуацию на Ближнем Востоке.

По итогам акции были задержаны 7 человек. Им вменяют нарушение общественного порядка. отягощенного расовыми мотивами и гомофобными высказываниями.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: