Лента новостей
0

В каких случаях опасно пить минеральную воду

gstatic.com, фото - Новости Zakon.kz от 09.06.2021 18:47 gstatic.com
Соблюдайте рекомендации.

Диетолог рассказала, в каких случаях опасно пить минеральную воду, сообщает zakon.kz.

По словам Ирины Писаревой натуральная минеральная вода очень полезна для организма.

Однако у нее также существуют противопоказания и особенности применения.

Нутрициолог отметила, что если вода лечебная, а не просто столовая, необходимо смотреть, какие проблемы существуют в организме, и пить именно воду с необходимыми минералами.

Когда мы приезжаем в санаторий, проводится консультация с врачом. Конечно, есть в магазине столовая вода, которую можно просто купить, там есть тоже содержание минеральных веществ, но не в таких больших количествах, как, например, может быть в санатории. Ее можно пить, употреблять, но, конечно же, там есть рекомендации - написано, какая вода кому больше подходит, - подчеркнула врач в интервью изданию "Звезда".

Как правило, минеральная вода не очень сильно газирована - она натуральной газации. Однако, в любом случае, хранить ее необходимо в стекле, а не в пластиковых бутылках - так лучше сохраняются ее полезные свойства.

Важно помнить также и о том, что у минеральной воды существуют противопоказания.

Беременным, детям до 7-8 месяцев, кормящим матерям, людям с проблемами с ЖКТ, не рекомендуется пить минеральную воду. Также она несовместима с алкоголем. При одновременном приеме минеральной воды и алкоголя может случиться несварение ЖКТ, а также различные расстройства, поэтому употреблять воду следует отдельно, исключительно в лечебных целях, - резюмировала врач.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: