Лента новостей
0

Рустем Нурпеисов и Юлия Энгель стали членами Счетного комитета

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.06.2021 11:14 Фото: zakon.kz
Депутаты единогласно поддержали их кандидатуры.

Рустем Нурпеисов и Юлия Энгель стали членами Счетного комитета, сообщает zakon.kz.

Кандидатуры новых членов Счетного комитета Рустема Нурпеисова и Юлии Энгель предложил Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин.

Как Нурпеисов, так и Энгель долгое время трудятся в Счетном комитете, - сказал он.

Депутаты единогласно поддержали предложение спикера.

Рустем Нурпеисов родился в 1971 году. Окончил Кокшетауский университет имени Ш. Валиханова и КарГУ. Имеет международные сертификаты в сфере государственного аудита и финансового контроля. Трудовую деятельность начал в 1988 году комсоргом совхоза Авангард Кокшетауской области. До 1994 года работал заместителем директора совхоза по делам молодежи. С 1994 по 2002 год работал на различных должностях в Кокшетауской, СКО и Акмолинской областях.

С 2002 по 2017 год работал в Счетном комитете на должностях консультанта и главного эксперта и главного ревизора, заведующего отделом.

В 2017 - 2018 годы был директором департамента внутреннего аудита МСХ РК, заместителем руководителя отдела гос. аудита, государственным аудитором Счетного комитета.

С 2018 года по настоящее время является руководителем отдела аудита реального сектора экономики, государственным аудитором аппарата Счетного комитета.

Юлия Энгель родилась в 1982 году. Окончила Казахский гуманитарный юридический университет, современную гуманитарную академию в Москве. Трудовую деятельность начала в 2000 году юристом-консультантом в частных организациях. В 2005-200 гг. работала младшим научным сотрудником, завсектором, заведующей отдела законопроектных работ Института законодательства Минюста. Также юристом-консультантом и главным специалистом в центре по исследованию финансовых нарушений Счетного комитета.

В 2009-2016 работала в Счетном комитете на должностях заведующей сектором, заместителем заведующего юридическим отделом, отделом правового обеспечения, заведующей административно-финансовым отделом, юридическим.

В 2016-2017 являлась заведующей отдела планирования отчетности.

С 2017 - по настоящее время является руководителем отдела по планированию, анализа и отчетности Счетного комитета.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: